一道统计学题如果总体平均数落在区间内的概率保证程度是95.45%,则抽样极限误差等于21,抽样平均误差等于10.答案是有

一道统计学题
如果总体平均数落在区间内的概率保证程度是95.45%,则抽样极限误差等于21,抽样平均误差等于10.答案是有了,问题是这个抽样极限误差和平均误差是怎么来的,在不知道平均误差的情况下怎么求出了21的极限误差?!
gsjchb 1年前 已收到1个回答 举报

liuhaihp 幼苗


郭敦顒回答:
1,三种商品的成交额总指数=(40+20+20)/(36+14+20)×100%=114.29%
2,三种商品的价格总指数和销售量总指数,并分析对成交额的影响程度
甲商品的成交指数=[40/(100%+8%)]/36×100%=102.88%,
乙商品的成交指数=[20/(100%-10%)]/14×100%=158.73%,
丙商品的成交指数...


4