设f(x)是实数范围上的奇函数,f(x+2)=-f(x),当x大于等于0小于等于1时,f(x)=x,则f(3.5)的值是

设f(x)是实数范围上的奇函数,f(x+2)=-f(x),当x大于等于0小于等于1时,f(x)=x,则f(3.5)的值是
要解析
吐亦不快 1年前 已收到1个回答 举报

七度梅花 幼苗


f(1.5+2)=-f(1.5)=-f(-0.5+2)=f(-0.5)
因为:f(x)是实数范围上的奇函数,有f(-x)=-f(x)
所以:f(-0.5)=-f(0.5)=-0.5


5