999.9+99.9+9.9+0.9 用简便运算

999.9+99.9+9.9+0.9 用简便运算
如题
魔鬼的手 1年前 已收到4个回答 举报

笑久久 幼苗


999.9+99.9+9.9+0.9
=1000-0.1+100-0.1+10-0.1+1-0.1
=1000+100+10+1-4*0.1
=1111-0.4
=1110.6


7

LGQ2007 花朵


999.9+99.9+9.9+0.9
= 1000 - 0.1 + 100 - 0.1 + 10 -0.1 + 0.9
= 1110.9 - 0.3
= 1110.6


5

jetxxxx 幼苗


=1000+100+10+1-0.1*4=1110.6


4

或或yiyi 幼苗


1000-0.1+100-0.1+10-0.1+1-0.1
=1111-0.4
=1110.6
采纳哦!


2