100道一元一次方程 要过程详细和答案 不要扯淡的

137277236 1年前 已收到3个回答 举报

xgth01 幼苗


找荣德基老师的点拨呗,笨


2

mooi0001 幼苗


1.x+2=3
x=1
2.x+32=33
x=1
3.x+6=18
x=12
4.4+x=47
x=43
5.19-x=8
x=11
6.98-x=13
x=85
7.66-x=10
x=56
8.5x=10
x=2
9.3x=27


2

吴chuang 幼苗


你无聊啊,悬赏分才10,谁会浪费时间来你这回答


1