求七年级上册100道一元一次方程计算题及答案,不够100也可以越多越好,

求七年级上册100道一元一次方程计算题及答案,不够100也可以越多越好,
.
mch_6 1年前 已收到9个回答 举报

oudox 幼苗


3X+5X=48 X=6
14X-8X=12 X=2
6*5+2X=44 X=7
20X-50=50 X=5
28+6X=88 X=10
32-22X=10 X=1
4y+2=6 Y=1
x+32=76 X=44
3x+6=18 X=4
16+8x=40 X=3
2x-8=8 X=8
4x-3*9=29 X=9
8x-3x=105 X=21
x-6*5=42 X=72
x+5=7 X=2
2x+3=10 X=7/2
12x-9x=9 X=3
6x+18=48 X=5
56x-50x=30 X=5
5x=15 X=3
78-5x=28 X=10
32y-29=3 Y=1
5x+5=15 X=2
89x-9=80 X=1
100-20x=20 X=4
55x-25x=60 X=2
76y-75=1 Y=1
23y-23=23 Y=2
4x-20=0 X=5 80y+20=100 Y=1
53x-90=16 X=2
2x+9x=11 X=1
12y-12=24 Y=3
80+5x=100 X=4
7x-8=6 X=2
65x+35=100 X=1
19y+y=40 Y=2
25-5x=15 X=8
79y+y=80 Y=1
42x+28x=140 X=2
3x-1=8 X=3
90y-90=90 Y=2
80y-90=70 Y=2
78y+2y=160 Y=2
88-x=80 X=8
9-4x=1 X=2
20x=40 X=2
15y-35=100 X=9
51y-y=100 Y=2
85y+1=-86 Y=1
45x-50=40 X=2
10x+6=26 x=2
24:8x=1 x=3
8x+23=39 x=2 24:8x=1 x=3
8x+23=39 x=2
4x+9=21 x=3
6:2x=3 x=1
5x-3=2 x=1
6×+8=68 ×=10
2x=3+5 x=4
3x=x+1 x=1/2
x=2x-2 x=2
x=32+3 x=35
2x=1+4 x=5/2
2x=x+1 x=1
2x=5*6 x=15
10x=1 x=1/10
5x=10 x=2
6x=7 x=7/6
10x=10 x=1
10=x+1 x=9
10=2x+2 x=4
10=3x+1 x=3
13=4x+1 x=3
11=2x+1 x=5
16=3x+1 x=5
68=5x+23 x=9
21=6x-123 x=28
11=7x+2 x=9/7
14=12x-34 x=4
21=4x+1 x=5
21=2x+1 x=10
34=3x+1 x=11
48=5x+23 x=5
72=7x+2 x=10
2=12x-34 x=3
28=9x+1 x=3
29=9x+2 x=3
31=5x+1 x=6

1年前 追问

12

mch_6 举报

自己做的?

小门子 幼苗


0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
x=3/2
11...


4

chengyan125 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)...


2

lhb1573 幼苗


巨化股份开机即可加快


2

雨幕蓝烟 幼苗


没有书


2

elena_liu 幼苗


只有50道哦
(1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082


1

wx1980 幼苗


(1)3x=0 (2)-3x=2 (3) (4)
(5)-3x-5=0 (6)-3x+5=-2
(7)2=-3x+5 (8)2x+5=3x
(9)2x-5=-3x (10)-2x-5=3x
(11)2x=-5-3x ...


0

990430 幼苗


买教科书。


0

987ppp987 幼苗


1.将一批工业最新动态信息输入管理储存网络,甲独做需6小时,乙独做需4小时,甲先做30分钟,然后甲、乙一起做,则甲、乙一起做还需多少小时才能完成工作?






2.兄弟二人今年分别为15岁和9岁,多少年后兄的年龄是弟的年龄的2倍?
3.将一个装满水的内部长、宽、高分别为300毫米,300毫米和80毫米的长方体铁盒中...


0