100道一元一次方程计算题!只要计算题!1不要填空题和应用题!

cj0577 1年前 已收到2个回答 举报

xuanyuanfei 幼苗


1x=1
2x=2
3x=3
4x=4
5x=5
6x=6
……
100x=100


3

mianjiao 幼苗


2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
5x^2+3x+1=0
7x^2+x+12=0
2x^2+4x+4=0
8x^...


0