求七年级上册数学一道相反数的题,若X,Y互为相反数,则5加2010分之X+Y-三分之一等于多少

43suzhoulily 1年前 已收到6个回答 举报

大家说吧 幼苗


因为X,Y互为相反数,则x+y=0
5+(x+y)/2010-1/3=14/3


8

一大片森林 幼苗


X+Y=0,5加2010分之X+Y-三分之一
=5-1/3=14/3


2

sunse 幼苗


X+Y=0
所以那个数等于5


2

jackeywong 幼苗


181 = 811.811 = 五. 商品的单价通常用以“元”为单位的两位小数表示,你能把 181 = 88.18 811.811 = 811.8 五. 商品的单价通常用以“元”为单位的两位小数表示,你


1

lplp24 幼苗


三分之十四


0

duoli- 幼苗


互为相反数的话X+Y=0啊
只是不知道你所说的式子是
5+(X+Y)/2010-1/3
还是5+(X+Y-1/3)/2010
如果是前者的话就是14/3
如果是后者的话就是30149/6030
怎么看,答案都像是前者


0