买1枝钢笔的钱可以买5 买1枝钢笔的钱可以买5枝铅笔.    (l)王老师带的钱正好可以买6枝钢笔,如果买铅笔,可以买几

买1枝钢笔的钱可以买5
买1枝钢笔的钱可以买5枝铅笔.
(l)王老师带的钱正好可以买6枝钢笔,如果买铅笔,可以买几枝?
(2)如果每枝铅笔7角钱,那么每枝钢笔多少钱?
ZZYIYANG 1年前 已收到1个回答 举报

gkdq 幼苗


(1)5×6=30(枝),(2)5×7=35(角),35角=3元5角


5