甲数是36的12分之5,乙数的8分之3是24,甲数是乙数的百分之几?(百分号前保留一位小数)

时尚靓靓 1年前 已收到1个回答 举报

Iris陪天使飞行 幼苗


甲数=36×5/12=15
乙数=24÷3/8=64
甲数占乙数=15÷64≈23.4%


4