如果甲、乙两数的差是12,这两个数的比是9:7,那么甲、乙两数的和是( ).

loveyou1595 1年前 已收到6个回答 举报

toeflatu 幼苗


54+42=96


8

underthesky2006 幼苗


列方程组x=y-12 x/y=9/7。解出x和y 。然后将x,y加起来就好了。
如果答案对你有帮助记得点击有用哦~


2

我爱及时 幼苗


96


1

yuyexg 花朵


甲数=12÷(9-7)×9
=6×9
=54

乙数
=54-12
=42

甲乙之和
=54+42
=96

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。...


1

sxdtslgzx 幼苗


54+42=96
如果我的答案能够给您一些帮助,希望不要吝啬送上一个“好评”!


1

1akq 幼苗


甲是54乙是42和为96


0