时针从3点整算起,当时针和分针第一次重合时这一刻是 此时时针转了 度

时针从3点整算起,当时针和分针第一次重合时这一刻是 此时时针转了 度
最好方程
逸志轩辕 1年前 已收到2个回答 举报

我要聊夏之夜 幼苗


30×3÷(6-0.5)×0.5
=90÷5.5×0.5
=180/11×0.5
=90/11
=8又2/11度


3

sdwhfx 幼苗


((3*5)/(1-5/60))*(5/60)*(360/60)
=(15/(1-1/12))*(1/12)*6
=(15/(11/12))*(1/2)
=(15*(12/11))/2
=(180/11)/2
=90/11
=8又(2/11)度


1