现在是十点整,再过多长时间,时针和分针第一次重合在一起,用假分数表示

zhaoxunren 1年前 已收到1个回答 举报

lhy6662 幼苗


50/(1-1/12)=50*12/11=600/11分
答:现在是十点整,再过600/11分,时针和分针第一次重合在一起.


9