3除以4等于几比几3÷4=()比() = ( )%1.2小时:48分钟=()比()一个城市的面积是15平方公里 其中绿地

3除以4等于几比几
3÷4=()比() = ( )%
1.2小时:48分钟=()比()
一个城市的面积是15平方公里 其中绿地面积是2500000平方米 这个城市的绿地面积与城市面积之比是()
正方形的边长与周长之比是()比值是()
月桂树的思念 1年前 已收到4个回答 举报

sidneys 幼苗


3÷4=(3)比(4) = (75)%
1.2小时:48分钟=(72)比(48)=3:2
一个城市的面积是15平方公里 其中绿地面积是2500000平方米 这个城市的绿地面积与城市面积之比是(6:1)
正方形的边长与周长之比是(1:4)比值是(1/4)


1

feitianxiaoxian 幼苗


1. 3:4;75%
2. 3:2
3. 6:1
4. 1:4;1/4


1

秋二哥哥 幼苗


3÷4=(3比4)=(75%)
1.2小时:48分钟=(3比2)
正方形的边长与周长之比是(1:4)比值是(0.25)


1

慕容然然 幼苗


3÷4=(3)比(4) = ( 75)%
1.2小时:48分钟=(3)比(2)
一个城市的面积是15平方公里 其中绿地面积是2500000平方米 这个城市的绿地面积与城市面积之比是(1比6)
正方形的边长与周长之比是(1比4)比值是(0.25)


0