几比30等于30除以50

buddy3 1年前 已收到4个回答 举报

wtradm 花朵


设这个数为X
X/30=30/50
X=(3/5)*30
X=18


7

fengaixue 幼苗


设x:30=30:5
5x=30×30
∴x=180
∴180:30=30:5


2

白带A 幼苗


设这个数为x
x:30=30:5
5x=30×30
x=180
这个数是 180


1

左岸右转 幼苗


18


0