2+1+9能写成乘法算式吗?不改变数的大小,你能把他变成能写成乘法算式的加法算式吗?

iycamhkgn 1年前 已收到3个回答 举报

whw777 幼苗


3×4


2

hd7js9 幼苗


3*4=12


1

憨憨的可爱 幼苗


2+1+9=(2+1)+3+3+3=3+3+3+3=3*4=12


0