把1、4、7、0四个数字分别填进( ),写成乘法算式“( )( )( )×( )”.积最大是多少?积最小是多

asan35005 1年前 已收到4个回答 举报

窥网rr 幼苗


最大是:(7)(1)(0)×(4).
最小是:(1)(4)(7)×(0).


7

冰琦林2 幼苗


最小很显然是147×0=0
前边3个数怎么排都无所谓,只要后边是0就行
最大
首先0不能放右边
如果右边放1,左边最大为740,积为740×1=740
如果右边放4,左边最大为710,积为710×4=2840
如果右边放7,左边最大为410,积为410×7=2870
所以积最大是410×7=2870...


2

jannylin 幼苗


最大是:(4)(1)(0)×(7)。
最小是:(1)(4)(7)×(0)。


2

剪了头发忘了她 幼苗


最大是410*7=2870
最小是107*4=428
如果0不开头的话··


0