把1、4、7、0四个数字分别填成()写成乘法算式()()()*()积最大是多少,最少是多少

发呆的呆子 1年前 已收到2个回答 举报

风动cc 春芽


最大是410*7=2870
最小是147*0 = 174*0 =417*0 =471*0 =714*0 =741*0 =0


7

horee 幼苗


2870。 0。


1