a的-3次方除以a的-8次方

蓝牙生产者 1年前 已收到3个回答 举报

bardianboy 幼苗


等于a的(-3减去-8)次方=a的5次方


2

小猪快跑520 幼苗


a的-3次方除以a的-8次方=a^[-3-(-8)]=a^5


2

434434 果实


a的-3次方除以a的-8次方
=a的-3次方×a的8次方
=a的-3+8次方
=a的5次方


1