概率求解题~~ 高手请进已知:1、P(A)=0.4,2、P(BA)=0.2(A上面有一横,即A的对立事件)3、P(CAB

概率求解题~~ 高手请进
已知:
1、P(A)=0.4,
2、P(BA)=0.2(A上面有一横,即A的对立事件)
3、P(CAB)=0.1(AB上面都有横线,即AB的对立事件)
求:P(A+B+C)
谢谢
程门立雪的虫子 1年前 已收到1个回答 举报

观山看海 幼苗


P(B)=0.2/0.6=1/3
P(C)=0.1/0.6*2/3=0.25
P(A+B+C)=0.4+0.25+1/3


3