明天要检查 (28 19:43:45)

明天要检查 (28 19:43:45)
1.              36分之27等于多少分之24等于多少分之18?
2.              30分之18等于多少分之30等于60分之多少?
3.一段路小军走了15分钟,小华走了12分钟,他们平均每分钟走这段路的几分之几、谁走得快一些?
ggyyx0228 1年前 已收到4个回答 举报

爱在零下e度 花朵


27/36 = 3/4 = 24/32 = 18/24
18/30 = 3/5 = 30/50 = 36/60
小军:1/15
小华:1/12
1/12 比 1/15 大,小华走得快一些


3

zhiaixue 幼苗


1.等于32分之24等于24分之18.
2.等于50分之30等于60分之363.
3.小军:1除以15等于15分之1.小华:1除以12等于12分之1.12分之1大于15分之1,分子相同比分母,分母越小分数越大。
你一定是五年级,我也是五年级。老师都说这样做。


2

jhwin 幼苗


1、32分之24.24分之18.
2、500分之30.60分之36
3、小军15分之一每分钟小华12分之一小华快!
这些都是口算的!如果出错不要怪我的哦!


0

ixfeq 幼苗


1.24/32 18/24
2.30/50 60/100
3.1/15 1/12
小华快


0