小明借来作文第一天看 全书 三分之一,第二天看第一天的五分之二,这时还剩64页没看完前两天共看多少页

wfzhao 1年前 已收到1个回答 举报

我衣彩 幼苗


先算出未看的百分率1-1/3-2/5=4/15
一共有64/(4/15)=240页
前两天共看的为240-64=176页


4