我需要三年级上册数学加减乘除计算题300道希望大家帮帮忙

我需要三年级上册数学加减乘除计算题300道希望大家帮帮忙
孩子放寒假了,因为我们在寒假的时候带孩子回来家了,所以好多作业都滞留了,眼看孩子要开学了《却还有好多作业没做《还有需要家长给孩子出题《今天实在没时间了我还需要300道加减乘除计算题》希望大家能帮帮我谢谢.
bahamas_wen 1年前 已收到2个回答 举报

douniwan2004 幼苗


加法:80-6= 11+9= 80-3= 95-4= 64+3= 98-4= 25+7= 62-2= 83+5= 83+10= 10+8= 30-3= 56+20= 64+6= 65+3= ...


9

岚水静 幼苗


你可以试试在网上查


1