求小学三年级上册的各种计算题,有多少说多少,

求小学三年级上册的各种计算题,有多少说多少,
四十道三位数连续进位加法,四十道三位数连续退位减法,四十道三位数乘一位数进位的乘法,四十道有余数除法,四十道脱式计算,四十道估算,六十道应用题,全要三年级上的,给孩子出的假期作业.
翻跟斗 1年前 已收到2个回答 举报

jeremyru 春芽


50×9= 80×6= 300×6= 60×3= 46×10= 102-76= 28+79= 900×5= 400×8= 8×9+8= 75-20= 35÷7= 72÷8= 5、24÷7=( )…… ( ) 51÷6= ( ) ……( ) 6、在里○填上>、<或=6厘米○60毫米 50千米○400厘米 800克○1千克2米○19分米 3吨○3000千克 6吨○7千克527+286= 439×7 305×8= 68÷9 =1、 被减数是478,差是96,减数是多少.2、 一块长方形菜地,长18米,宽15米,长的有一方靠墙,现在要在其他三面围上篱笆,篱笆长多少米?.4、 有54个小朋友,一条船最多可以坐7个小朋友,至少要租几条船?.5、 一辆汽车的载重量是1吨,现有6台机床,每台重252千克,这辆汽车一次能运走吗?6、我们班有38名学生,如果每4个人一个桌子,至少需要几张桌子?


3

liu3509 幼苗


一、口算。50×9= 80×6= 300×6= 60×3= 46×10= 102-76= 28+79= 900×5= 400×8= 8×9+8= 75-20= 35÷7= 72÷8= 9×20...


1