修一条公路,前5天修了他的20%,照这样计算,修完这条路一共要多少天?

老戴dhy 1年前 已收到5个回答 举报

狂野008 幼苗


1÷(20%÷5)=1÷1/25=25 天


1

junjie1101 幼苗


数学上有一些矛盾的


2

2836168 幼苗


25天


1

木子士 幼苗


20%/5=4%
1/4%=25(天)


1

gg教主 幼苗


因为5天修了20%,所以剩下80%。
5:20=X:80
X=20
一共要20+5=25天


1