某工程队修一条公路,前7天修了2800米,照这样计算,完成任务还要10天,这条公路有多长

柳下季 1年前 已收到3个回答 举报

12814191 花朵


设这条公路有X米长,则有等式
x/17=2800/7
x/17=400
x=400*17
x=6800米


3

希望大盈若冲 幼苗


设余下总长x 米 x/10=2800/7 得x=4000米 总长的4000+2800=6800m


1

xhom53 幼苗


2800×1/7=400.400×10+2800=6800


0