6.2+5X=11.2(解方程,用等式性质计算)

6.2+5X=11.2(解方程,用等式性质计算)
注意方程格式,不能漏每一个过程,
睿杰 1年前 已收到1个回答 举报

cxee7 幼苗


6.2+5X=11.2
5x=11.2-6.2
5x=5
x=5/5
x=1


6