8(x-6.2)=41.6解方程用等式的性质解

向日草 1年前 已收到3个回答 举报

_lingling 幼苗


8x-49.6=41.6


8x=41.6+49.6


8x=91.2


x=91.2÷8


x=11.4


你的采纳是我回答的动力!


8

cz309 幼苗


8(x-6.2)=41.6
x-6.2=41.6/8
x-6.2=5.2
x=11.4
不懂可以追问 望采纳 :-)


4

bxbx80 花朵


8(x-6.2)=41.6
x-6.2=5.2
x=11.4


1