1.6x=6.4解方程(用等式的性质)写出来

流云江 1年前 已收到5个回答 举报

豆浆店水楼王 幼苗


x=6.4÷1.6 x=4


5

随缘一点浓 种子


x=6.4/1.6 x=4


2

我是我猪猪的猪 幼苗


6.4÷1.6=4


2

红纸鹤 幼苗


x=6.4/1.6 x=4


1

又见成年人 幼苗


x=6.4÷1.6 x=4


1