·F=am 指的是什么.运用在什么条件下?在简谐运动中指的是什么力?弹力?回复力?

·F=am 指的是什么.运用在什么条件下?在简谐运动中指的是什么力?弹力?回复力?
·F=二分之一mv的平方
·什 么 是 弹 簧 振子
什么是洛仑兹力?能否在讲述一些关于运用上的信息
·什么是视重力
·什么是同位素
马中宝 1年前 已收到5个回答 举报

海口单身部落 幼苗


·F=am物体的加速度与所受的合外力成正比,与物体的质量成反比.加速度的方向与合力的方向相同.
用公式表示为:F=k(ma)
其中:
F=物体所受合外力
m=物体质量
a=物体的加速度
k=常数
k=1(1为常数)
若跟随国际单位制,即合外力的单位为N,质量单位为kg,加速度单位为 m/s2次方,则此公式可简化成:F = ma


13

swp9000 幼苗


物理书上都有


3

北极熊17 幼苗


第一题,这个公式什么条件下都可以用。在简谐运动中指的就是弹力,也是回复力。弹力是就力的本质而言,回复力是就力的效果而言。
第二题,等号左边应该是E或者Ek才对,表示动能。物体的动能等于质量乘以速度的平方的一半。
第三题,一个弹簧一端固定,另一端接一个有质量的物体,弹簧本身质量可以忽略,物体做振动时没有摩擦。这种模型就是弹簧振子。
第四题,洛仑兹力是指磁场中(高中都是匀强...


3

兔堍 幼苗


看看物理书吧


3

一岁笑天下 幼苗


这么高的悬赏?
真不知道还是装的呀?
到百度搜索引擎里找
立马就可以找到呀


2