已知函数f(x)={log2x (x>0),3x (x

ganshiqing111 1年前 已收到1个回答 举报

janey1026 幼苗


f(1/4)=log2(1/4)=-2
f[f(1/4)=f(-2)=3*(-2)=-6


10