已知函数f(x)={log2x (x>=0) 3^x(x

非常老实的和尚 1年前 已收到1个回答 举报

荒原上的郎 春芽


第一个分段函数吧
f(x)=log2x (x>0)这里x是不能为0的,就算可以也与下面冲突了
f(x)=3^x(x0时
log(2)x+x-a=0
g(x)=a=log(2)x+x,
这个函数中在其定义域内单调递增
值域a为全体实数
当x


7