m的道路,占地面积是720 平方米,为了方便,道路的宽度要出增加到18 米,长不变.扩宽后这条道路的面积是多少平方米?(

m的道路,占地面积是720 平方米,为了方便,道路的宽度要出增加到18 米,长不变.扩宽后这条道路的面积是多少平方米?( 用两种方法解答)
mywenyuan 1年前 已收到1个回答 举报

艾丹拿斯堡 春芽


路长
720÷6=120(米)
扩宽后这条道路的面积是
18×120=2160(平方米)


10