一只乌鸦口渴了,它发一现一个瓶子.瓶子里的水 时 .水的高度比原来上升了多少吗?紧急

一只乌鸦口渴了,它发一现一个瓶子.瓶子里的水 时 .水的高度比原来上升了多少吗?紧急
一只乌鸦口渴了,它发一现一个瓶子.瓶子里的水高6厘米喝不到水它想了办法往瓶子里放几块石子后.发现水升高了原来的1分3还喝不到水.它又 放几块石子 水升高度是笫一次升高2分3,这时 乌鸦喝了个够,乌鸦喝到水 时 .水的高度比原来上升了多少吗?紧急
快乐的小维 1年前 已收到1个回答 举报

susn 春芽


6*(1/2)+6*(1/2)*(2/3)=3+2=5


7