因式分解x的平方+9x+14

qiaoli54188 1年前 已收到7个回答 举报

dfdsfwergt 幼苗


原式=x²+2x+7x+14
=x(x+2)+7(x+2)
=(x+2)(x+7)


2

小猪快跑520 幼苗


x的平方+9x+14=(x+2)(x+7)


2

热血痞子 幼苗



x²+9x+14
=(x+2)(x+7)


2

astara 幼苗


(x+2)(x+7)


2

dddaisy 幼苗


x^2+9x+14
=(x+2)(x+7)


祝你学习进步,快乐每一天!(*^__^*)


2

xwy849 花朵


=(x+7)(x+2)


1

舒心13 幼苗


因式分解x的平方+9x+14=(x+2)(X+7)


0