x^2-9x+14因式分解

qianwenbin 1年前 已收到4个回答 举报

因风而皱 幼苗


=x^2-7x-2x+14
=x(x-7)-2(x-7)
=(x-7)(x-2)


8

北飘宝宝 幼苗


(x-2)(x-7)


2

cjcycjcy 幼苗


x^2-9x+14
=(x-7)(x-2)


2

360560197 幼苗


(x-2)(x-7)


0