2,3,7,45,2017,( ),行测的数字运算题

2,3,7,45,2017,( ),行测的数字运算题
可是还有一个不会,麻烦大家了,0.5,1,2,5,17,107 ,( )
你谁啊你 1年前 已收到1个回答 举报

hongdamc 幼苗


4068273
2^2-1=3
3^2-2=7
7^2-4=45
45^2-8=2017
2017^2-16=4068273


1