六一儿童节同学们扎彩花,黄花有60朵,是红花的六分之五,绿花是红花的八分之七,绿花有多少朵

yuanba22 1年前 已收到1个回答 举报

wsss2222222 幼苗


红花*5/6=60
也就是说红花是72朵
绿花=红花*7/8=72*7/8=63朵
绿花是63朵


10