六一儿童节,同学们都行动了.全部4分之1的同学布置教室,5分之2的同学彩购物品,其余14名同学准备节目.布置教室的多少人

六一儿童节,同学们都行动了.全部4分之1的同学布置教室,5分之2的同学彩购物品,其余14名同学准备节目.布置教室的多少人?
到底该取什么名字 1年前 已收到1个回答 举报

尚苶 幼苗


14÷(1-1/4-2/5)×1/4
=14÷0.35×1/4
=40÷4
=10(人)


2