微分 求导 速度微分 求导(f^-1)'等于什么?

dupeng 1年前 已收到1个回答 举报

suixx108 花朵


[f(x)^-1]' = -1/f(x)^2 * x' = -1/f(x)^2
复杂一点
[f(x^2)^-1]' = -1/f(x^2)^2 * (x^2)' = -2x/f(x)^2


2