求导,求微分.不定积分.求导或微分1:y=e^xlnx2:e^y-y^2+sinx=03:y=sinxcosx求不定积分

求导,求微分.不定积分.
求导或微分
1:y=e^xlnx
2:e^y-y^2+sinx=0
3:y=sinxcosx
求不定积分
1:∫(ln/x)dx
∫(xsinx)dx
∫(x^2/(1+x^2))dx
求极限
1:lim(1+2x)^1/x
x→∞
2:lim(x^2-1)/(x-1)
x→1
3:lim(√(x+1)-√x)
最后一条求证题啊?
若x>1,求证e^x-ex
最后一条求证题啊?
若x>1,求证e^x>ex
Michelle8339 1年前 已收到1个回答 举报

张三唱着李四的歌 幼苗


1:dy=e^xlnx(lnx +1)dx 2:e^y×y'-2yy'+cosx=0所以y'=cosx(e^x +2y) 3:y=sinxcosx=0.5sin2x所以y'=cos2x 4:∫lnx/xdx=∫lnxdlnx=(lnx)^2+c 5:∫xsinxdx=∫-xdcosx=-xcosx+∫cosxdx=-xcosx+sinx+c 6:∫x^2/1+x^2dx=∫1-1/1+x^2dx=∫1dx-∫1/1+x^2dx=x+arctanx+c 7:lim(x->∞)(1+2x)^1/x=((1+2x)^12x)^2=e^2 8:lim(x->1)(x^2-1)/(x-1)=(x+1)(x-1)/(x-1)=1+1=2 最后两道题我没看懂你要我证什么


1