小明在计算题目时弄错了小数点.把答案得数的小数点向右移动了一位,结果比原来的得数大了18,

susan7925 1年前 已收到7个回答 举报

yanshixxou 幼苗


得数小数点向右移一位,就是原来的10倍,即增大了9倍
正确答案是18/(10-1)=2


8

wsr_1987 幼苗


向右移动一位,原数扩大10倍
也就是增加10-1=9倍
原数=18/(10-1)=2


3

zhangbing8211 幼苗


正确答案是2.00


2

convictbird 幼苗


设正确答案是x
10x-x=18,x=2


2

飘絮轻语 幼苗


10x-x=18;x=2;;所以正确的答案是2.。


2

blackyear 幼苗


设正确答案是X
10X-X=18
X=2


2

美好空寂 花朵


这题目有问题


0