小明是个马虎的孩子,有一天,他在计算题目时弄错了小数点.把答案得数的小数点向右移动了一位.结果比原

小明是个马虎的孩子,有一天,他在计算题目时弄错了小数点.把答案得数的小数点向右移动了一位.结果比原
来的得数大18,问正确的答案是多少?
流浪者l 1年前 已收到4个回答 举报

jlyb_81 幼苗


18/(10-1)=2.0=2


6

龙在唱歌 幼苗


18/(10-1)=2.0=2


1

落薇深秋 幼苗


2


0

aceyk 幼苗


小明是个马虎的孩子,有一天,他在计算题目时弄错了小数点。把答案得数的小数点向右移动了一位。结果比原来的得数大18,问正确的答案是多少?
18/(10-1)=2.0=2


0