一桶油用了3分之1,还剩4千克.这桶油有多少千克

ff在线114 1年前 已收到4个回答 举报

sbjewcw 幼苗


4÷(1-1/3)
=4÷2/3
=6千克


8

luojinquan 幼苗


4除以3分之一等于12 答案是12千克 那几个是错的


6

夺kc 幼苗


4÷(1-1/3)=4÷2/3 =6


5

leleye 幼苗


=4/(1-1/3)=6千克


2