一桶油用去5分之3,还剩144kg,这桶油的9分之7是多少千克?

在现在 1年前 已收到2个回答 举报

gengbabe 幼苗


一桶油用去5分之3,还剩144kg,这桶油的9分之7是=(144/(1-3/5))*7/9=280千克.


9

shiliping2 幼苗


144/0.8=180
180/9=20
20*7=140kg


0