【急】一桶油用去5分之3 还剩8千克 这桶油重多少千克

【急】一桶油用去5分之3 还剩8千克 这桶油重多少千克
一桶油用去5分之3 还剩8千克 这桶油重多少千克
懒桥段 1年前 已收到4个回答 举报

光尘 幼苗


这桶油重8÷(1-3/5)=20千克


1

就是qq你待咋 幼苗


8000/(1-3/5)=20000


2

幽谷之水 幼苗


8/(1-3/5)=20kg


2

海边的稻草人 花朵


用去3/5,还剩2/5,
就是说8千克占全桶的2/5,
所以这桶油有:8/(2/5)=20千克


0