2.一桶油重150千克,用去后还剩这桶油的五分之二,还剩多少千克?

中文英文下划线 1年前 已收到13个回答 举报

阿狮马 幼苗


60千克 ,150×2/5=60千克


6

情兜初开 幼苗


60千克


2

magic0611 幼苗


60千克


1

n2xdaqq 幼苗


40kg


1

方玉敏 幼苗


150×2/5=60千克


1

龙云端 幼苗


60千克


1

天休一笑 幼苗


90


1

yetian0012 幼苗


60千克


0

无悔的叶子 幼苗


150×2/5=60千克。


0

bapedoul 花朵


150×2/5=60(千克)
∴还剩60千克


0

robinwood 幼苗


100


0

三拾九度半 幼苗


150×2/5=60


0

数据哈哈 幼苗


60千克


0