4.84的千分之二十五加上1.04所得的和,乘4.2的积是多少?

QQwanghuei 1年前 已收到1个回答 举报

送礼只送脑白斤 幼苗


﹙4.84 ×0.025+1.04﹚×4.2 =﹙0.121+1.04﹚×4.2 =1.616×4.2 =4.8762


6