快啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊!很急!啊啊啊啊!快!重金悬赏了!

快啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊!很急!啊啊啊啊!快!重金悬赏了!
育才小学五年级共有133名学生,清明节去烈士陵园扫墓.他们准备步行去,有三种排队方式:①每排5人;②每排6人;③每排7人.
情迷算一算,按哪种方法排列,队形最整齐而且刚好排完?
要算式!
mizi1 1年前 已收到1个回答 举报

八重樱 种子


133÷5=26余数3
133÷6=22余数1
133÷7=19余数0
每排7人整齐正好排完


4