五年级下册数学题 很急 啊啊啊啊啊 啊

五年级下册数学题 很急 啊啊啊啊啊 啊
解方程
20分之3+4分之3x=10分之9 x乘6分之5÷7分之5=9分之8
8分之5÷x=4分之5乘2分之1 一又5分之3减x=5分之2
详细一点
dreamrencxj 1年前 已收到3个回答 举报

雅加 幼苗


20分之3+4分之3x=10分之9 x=1
x乘6分之5÷7分之5=9分之8 x=56/45(1又45分之11)
8分之5÷x=4分之5乘2分之1 x=1


3

xiyue199809 幼苗


20分之3+4分之3x=10分之9 x=1
x乘6分之5÷7分之5=9分之8 x=56/45(1又45分之11)
8分之5÷x=4分之5乘2分之1 x=1
一又5分之3减x=5分之2 x=6/5(1又5分之1)


2

喝牛奶的奶牛 幼苗


20分之3+4分之3x=10分之9 x=1
x乘6分之5÷7分之5=9分之8 x=56/45(1又45分之11)
8分之5÷x=4分之5乘2分之1 x=1


2