51分之2*8分之3*4分之17的简便算式

hopeman1 1年前 已收到2个回答 举报

天天1122 幼苗


=2/51*17/4*3/8
=1/(3*2)*3/8
=1/16


5

泊泊 幼苗


12分之11—(8分之3-12分之一)
=11/12-3/8 1/12
=1-3/8
=5/8
3分之2-4分之1-6分之1
=(2/3-1/6)-1/4
=1/2-1/4
=1/4
5分之1 4 3分之2-20分之7
-------题目有错


0